Новий сайт знаходиться за web-адресою: www.nationalrecords.world

Самая большая площадь построенных зданий

 

gorstroy16

За последние 58 лет Холдинговая компания «Киевгорстрой» построила город, который в 9 раз превышает жилой фонд довоенного Киева:  44 миллиона квадратных метров жилья, 649 детских садов, 345 общеобразовательных школ, более 200 крупных комплексов здравоохранения, тысячи зданий и сооружений торгового, бытового  и производственного назначения, десятки кинотеатров, библиотек, гостиниц, сотни лабораторных и учебных корпусов, научно-исследовательских институтов и университетов, десятки тысяч километров дорог, инженерных сетей и коммуникаций.

Подробнее...

Самая большая туба с кремом и самая большая туба с шампунем

 

krem08Кому-то лук приносит слезы, а кому-то большую радость.Международный производитель косметики NATURE.med выпустил 2 эксклюзивных косметических продукта объемом 200 000 мл каждый.

Подробнее...

Самый большой публичный аквариум

 

IMG 4546В этот день даже у невозмутимых  акул и гигантских скатов было приподнятое настроение. Во время процедуры кормления рыб аквалангистом в гигантском аквариуме,  обитателям подводного царства то и дело приходилось отвлекаться от своего завтрака на происходящее за стеклом событие.

Подробнее...

Самый тяжелый ребенок

 

IMG 52404-летняя Ирочка Понкрашова приехала с мамой в Киев из поселка Чернухино Луганской области по приглашению съемочной группы программы «Дети ХХL» телеканала «Украина». И по дороге от дверей съемочного павильона в студию несколько раз садилась отдыхать на стульчик.  Маленький ребенок с весом борца взрослой весовой категории может без отдыха пройти не больше 5-10 метров. Собственно, поэтому мама с ребенком и опоздали на поезд, приехав в столицу на сутки позже.

Подробнее...

Самая большая фаршированная рыба

 

riba4Рыба, приготовленная поварами кафе-музея еврейской кухни «Йоськин кот», получилась вкусной, как и в одном из произведений культового прозаика Сергея Довлатова: «Он ел фаршированную рыбу, то и дело восклицая: – Потрясающая рыба! Я хотел бы иметь от нее троих детей...»

Подробнее...

Самый маленький крендель

 

Krendeli523 октября 2013 года звезды шоу-бизнеса собрались в столичном пивном ресторане RedQueen выделывать кренделя. Но не ногами, а руками, которые, как, оказалось, умеют держать не только микрофон, но и скалку. Рискуя испортить маникюр, взялись месить тесто: Таня Пискарева, Евгения Вакуленко, Varda, Таня Берк, Тоня Матвиенко. К замесу приложились и мужские руки Алексея Мочанова и Никиты Добрынина.

Подробнее...

Cамая большая композиция из пазлов

 

pazli5Вместе весело шагать, петь, строить..! Тимбилдинг – это современная модель корпоративного менеджмента, которая помогает поднять командный дух и даже установить национальный рекорд. 22 октября 2013 года на площади перед спортивным комплексом «Донбасс Арена» в Донецке сотрудники «Империал Тобако Юкрейн» собрали из 456 пазлов картину с логотипом компании и фотографиями сотрудников площадью 222 метра квадратных.

Подробнее...

Самый большой воздушный змей

 

vozdushniy zmey5На что только не способны мужчины ради самых любимых и дорогих женщин. Цветы и конфеты – это уже в прошлом. Сегодня модно удивлять оригинальностью. Евгений Мицкан  24-х летний авиаконструктор-аматор, сделал необычный подарок для своей мамы и бабушки: запустил в небо гигантский воздушный змей.

Подробнее...

Самое массовое жонглирование футбольным мячом

 

zhanglirovanie412 октября 2013 года на стадионе «Метеор» в рамках празднования 30-летия победы команды «Днепр» в футбольном чемпионате СССР, был установлен рекорд Украины по самому массовому одновременному жонглированию футбольным мячом. На поле оказались практически 55 командных составов – 601 футболист.

Подробнее...

Самое массовое одновременное отжимание

 

otzhimania4«Упал! Отжался!» – в данном случае не приказ, а жест доброй воли харьковских студентов, которые пришли на площадь Свободы 12 октября для установления нового национального рекорда. Экспертами НРР было зафиксировано 715 одновременно отжимающихся участников.

Подробнее...

Самое большое количество вырезок из печатных СМИ о чемпионах мира братьях Кличко

 

klichko5Виталий Кличко лично вручил диплом о рекорде Тарасу Барна – тренеру по боксу из города Борислав, который с 1991 года собирает вырезки из прессы о братьях Кличко. Их встречу организовал Валентин Щербачев. Рекордная коллекция насчитывает 7147 вырезок.

Подробнее...

Самое большое граффити на жилом здании

 

gagarin7Чтобы потомки не забыли лицо первого космонавта, в Харькове на фасаде многоэтажного дома по адресу Проспект Гагарина, 39 нарисовали граффити Юрия Алексеевича. Площадь изображения получилась 451,55 кв. м.: высота – 35,25 м, ширина – 12,81 м.

Подробнее...

Самая старшая женщина в Украине

 

kozak3Екатерина Козак – самая старшая долгожительница в Украине. 7 октября 2013 года у нее в гостях побывал эксперт НРР Виталий Зорин. После того, как умер 115-летний японец, наша баба Катя стала и самой старшей в мире. И если это удастся доказать в хорошем смысле слова, «бюрократическому» Гиннессу, то к 117-летию она получит мировое признание официально.

Подробнее...

Пошук рекордів

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31