Новий сайт знаходиться за web-адресою: www.nationalrecords.world

Самая большая коллекция барельефных картин из спичек

 

kartini iz spichek7Химик Жан Шансель, который 300 лет назад изобрел спички, был бы удивлен, узнав, как потомки используют его изобретение. С помощью тысяч деревянных спичечных палочек киевлянин Иосиф Осташинский создает барельефные картины. Украинский мастер — единственный в мире создатель спичечных архитектурных миниатюр.

Подробнее...

Самая массовая дегустация кофе

 

Nescafe3С этим не поспоришь: пьющие кофе получают удовольствия больше, нежели те, кто сексом не занимается. Кто это сказал неизвестно, но в воскресенье апреля на Майдане Независимости в Киеве удовольствие витало в воздухе.

Подробнее...

Самые длинные обои, декорированные вручную

 

oboi10Эксперты НРР очень любят рекорды, попадающие в категорию «Самый длинный». Поэтому заявка гипермаркета «Новая Линия» в Чабанах сразу вызвала энтузиазм. Каждый покупатель от мала до велика в течение трех дней мог принять участие в разукрашивании обоев.

Подробнее...

Самое продолжительное время беспрерывной игры на этнических барабанах

IMG 7711

 Во время игры на древних барабанах, в момент удара рукой по мембране, сердце человека начинает стучать в одном ритме с энергетикой земли и Вселенной,  с первозданными ритмами самой жизни. Барабан — это первый музыкальный инструмент, появившийся на земле. 

4 апреля 2013 года в Киеве был успешно установлен рекорд «Самое  продолжительное время беспрерывной игры на этнических барабанах». Сенсация заключалась в том, что время игры на ударных инструментах без перерыва на сон, еду и отдых составило 24час. 03мин.

Подробнее...

Человек - оркестр

 

orkestr6Говорят, как лодку назовешь, так она и поплывет. Тоже можно сказать о людях с их именами или фамилиями. Яркий пример – Олег Универсал.Его фамилия соответствует навыкам. 45-летний музыкант из Умани продемонстрировал виртуозную игру сразу на 10-ти музыкальных инструментах, которую увидели и зарегистрировали 29 марта 2013 года в киевском байк рок – н - рол клубе «Route 66» эксперты Национального реестра рекордов Украины.

Подробнее...

Самое большое количество композиций карвинга из овощей и фруктов

 

carving4Красота спасет мир, не только от бездуховности, но и от голода, если за дело взялись мастера карвинга! Эти умельцы могут превратить в шедевр все, что продается в овощном магазине. Любую редьку или помидор превратят в ажурные розы или хризантемы и все это за считанные минуты.

Подробнее...

Самый массовый по количеству федераций- участников международный турнир боевых искусств в Украине

 

turnir42Организатором турнира выступил Международный Союз Боевых Искусств во главе с президентом Геннадием Чмиленко. Преследуя благую цель «Оторвать молодежь от улицы», в киевском «Дворце Спорта» провели IV Олимпиаду боевых искусств, которая собрала под одними сводами целую дюжину федераций боевых искусств:

Подробнее...

Самая высокая стопка блинов

 

blini4Блины бывают разными: пресными и заварными, гречневыми и пшеничными, а иногда - даже рекордными.  В пгт.  Станично-Луганское  во время народных гуляний на празднике Масленицы был установлен новый блинный рекорд - станичники выстроили самую высокую в истории страны пирамиду из блинов.  20 луганских поваров сумели не только испечь целую кипу блинов за 15 часов, но и уложить их в стопку высотой 3м 13см!

Подробнее...

Самое большое количество стран, пересеченных на велосипеде во время одного путешествия.

 

velostrani6«Я, почему раньше такой злой был, да потому что у меня велосипеда не было». Помните, жаловался в известном мультике почтальон Печкин.  И не удивительно, ведь на велосипеде можно объехать практически полсвета, да еще и установить рекорд. Так 54-летний житель села Иллинцы Ивано-Франковской области Владимир Вакалюк установил рекорд во время своего путешествия – на протяжении всего маршрута он пересек самое большое количество стран.

Подробнее...

Самая большая вязанная шапка

SHAPKA1

В самой большой вязанной шапке одновременно смогли согреться 25 человек. В холодную зимнюю пору в самом центре Киева, на Крещатике разместилась шапка диаметром 4,5 метра. Эксперты Национального Реестра Рекордов подтвердили, что на сегодняшний день - это самая большая вязанная шапка в Украине.

Шапка стала главным элементом грандиозной инсталляции вязанного граффити «Теплый Киев», которую поддержала ТМ «Perwoll Care Balsam».

Подробнее...

Cамый длинный шашлык, приготовленный на мангале

shashlik2

 

2 марта 2013 года в центре Киева на Майдане Независимости состоялся грандиозный праздник от ресторанного комплекса «Двор Голосеевский», посвященный установлению двух национальных рекордов - «Самый длинный шашлык» и «Самый длинный мангал».

Подробнее...

Самая большая коллекция наградной атрибутики

 

kubki3Каждая награда  должна найти своего героя.  Как минимум, 1004-х героев награды уже ждут. Именно такое количество наградной и сувенирной атрибутики авторского дизайна размещено в творческой  мастерской заслуженного деятеля искусств Украины Марка Орловского.

Подробнее...

Самая массовая презентация Тойота

 

Toyota3Народ всегда требует зрелища и хлеба. Так компания Toyota организовала самую масштабную официальную премьеру в Украине – презентацию четвертого поколения кроссовера Toyota RAV4. Уникальность мероприятия заключалась в одновременной презентации автомобиля как в 26 городах Украины, так и в эпицентре события – НСК Олимпийском

Подробнее...

Пошук рекордів

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31