Найбільший бутерброд із салом

 

 IMG 9001Любов до сала об’єднує українців. І чим більше сала, тим більше воно об’єднує. З цією благородною метою працівники ТОВ «Агровет Атлантик» виготовили найбільший в Україні бутерброд із салом. На нього пішло  150 кг екологічно чистого сала, наданого партнером – ПП «Сігма». На приготування витратили 6,5 годин.

 

Подробнее...

Найбільший прапор України з живих квітів


IMG 8529 1

Бідний художник своїй музі подарував мільйон червоних троянд, майже такий подарунок всій країні зробили працівники ТОВ «СІ.В» (директор Сергій Андрєєв).
У Харкові на території ТРЦ «Французский бульвар» до Дня незалежності вперше було створено грандіозну квіткову композицію – велетенський прапор в національних кольорах.

Подробнее...

Найбільша карта України вишита бісером вручну


IMG 3272 1

Унікальна робота 25-річного Романа Магоцького з міста Комарно, що на Львівщині, складається з 1 мільйона 300 тисяч бісеринок, 48-ми кольорів та 11000 метрів ниток! Роман Магоцький гаптував зернятками бісеру свій шедевр щодня по 16, а іноді навіть по 20 годин впродовж року! Мапа України, вишита бісером, презентувалася в Києві на День незалежності.

Подробнее...

Найбільша кількість жимів штанги

 

zhim aleksandriya6Зібралися якось в місті Олександрія 15 дужих та міцних хлопців із команди збірної України і влаштували жимову естафету, суть якої полягає, перш за все, у повазі до інших: віджав сам – дай віджати другу.

Кожен із учасників естафети мав лише 5 хвилин на те, щоб продемонструвати свої залізні м’язи і віджати штангу вагою 55 кг максимальну кількість разів.

Подробнее...

Максимальна висота несмертельного падіння кішки

 

padenie koshki3Є особлива категорія рекордів, які відбуваються без підготовки, тобто «раптом». Наприклад несмертельне падіння кішки з рекордної висоти. Адже жодна психічно здорова людина не надумає спеціально скинути кицю заради рекорду. Так що історію молоденької кішки Мілінди справедливо буде віднести до категорії «Несподівані рекорди зі щасливим фіналом».

А розпочалася ця історія з того, що чудовим літнім днем Мілінда видерлась на балконний карниз київської висотки з надією вхопити горобця за хвіст.  Але горобці, як відомо, на відміну від котів вміють літати. Тож вони й полетіли кожен своєю траєкторією – горобець вгору, а кішка вниз - з 24 поверху!

Подробнее...

Найбільша кількість комбайнів, що синхронно прибирають урожай на полі

 DSC 4732

У селі Васильківці Гусятинського району Тернопільської області 10 великогабаритних комбайнів синхронно прибирали на полі врожай пшениці. Оскільки людей, які каталися на автомобілі Tesla в нас, мабуть, більше, ніж тих, хто сидів коли-небудь в кабіні комбайна, потрібно, мабуть, пояснити, що 10 комбайнів одночасно (та ще й синхронно) – це круто. Настільки, що це вже національний рекорд.

Подробнее...

Найбільша дощувальна машина кругового дії

 

dozhd mashina5Що таке по-вашому «довга машина»? Лімузин? Це 10-12 м. Вантажівка-гігалайнер? Це 20-25 м. Ракетовоз МАЗ-7907? Це 30 метрів. А от довжина зареєстрованої експертами НРР самохідної дощувальної машини ферменной конструкції кругової дії ДМФ «Фрегат» модифікації ДМФ-К-А14-792-65 - це 792 метри. Звичайно, покататися на ній з комфортом у вас не вийде, адже не для того її створювали.

Детальніше

Запуск самого большого количества небесных фонариков

 

fonariki04После рекорда по запуску самого большого количества небесных фонариков стало понятно, как появилось выражение: «Офанареть!». Такое потрясающее по красоте зрелище привело в восторг даже видавших виды экспертов Национального Реестра Рекордов. 27 сентября 2014 года ровно в 19.00. на набережной Хмельницкого взмыло в вечернее небо 18 100 зажжённых огней небесных фонариков. В этот момент от нагретого воздуха на городском пляже стало вдруг жарко, как летом и светло, как днем. Чтобы никто друг у друга не спрашивал: «Не найдется ли огонька?», организаторы закупили и раздали 20 000 коробков спичек. В акции «Фонарик в небе — мир на земле» приняло участие около 16 000 жителей Хмельницкого. Для спокойствия экологов организаторами акции были закуплены только сертифицированные небесные фонарики, которые изготавливаются из негорючей саморазлагающейся  экологичной бумаги.

Подробнее...

Максимальное время шпагата, выполненного с упором ног на два синхронно движущихся автомобиля

 

shpagat4Теперь в Одессе есть свой Ван Дамм. Знаменитый трюк американского актера повторил 24-летний одессит Евгений Калинин. Опираясь ногами на два движущихся автомобиля, украинский экстремал выполнил эпический шпагат звезды голливудских боевиков, которым восхищается весь мир. Причем, сел на шпагат по-настоящему, в присутствии экспертов Национального Реестра Рекордов, чего не скажешь о Ван Дамме.

Особенность этого трюка в том, что шпагат удерживается в воздухе, без точки опоры,  между двумя спортивными автомобилями, которые медленно разъезжаются в стороны. Кстати, Ван Дамм опирался на крыши грузовиков, что, конечно же, легче, чем удержаться на спорткарах. 

Подробнее...

Самый большой акустический динамик

 

dinamik4Помните, как в культовом фантастическом фильме «Назад в будущее» Марти МакФлай попытался играть на своей гитаре, подключив ее к огромному динамику? Закончилось тем, что мощной звуковой волной его отбросило через всю комнату.

Такое восприятие мощности звука возникает при виде самого большого в Украине акустического динамика, который создала компания «Alex-аudio» в Мукачево на Закарпатье.

Подробнее...

Найбільша колекція етикеток мінеральних вод

 

 

etiketki1

Якби Ярослав Пузич із міста Славута на Хмельниччині щодня куштував по одній з мінеральних вод,  етикетки яких зібрані в його колекції, це зайняло б понад рік. Національний Реєстр Рекордів України зафіксував 393 етикетки, а колекція продовжує поповнюватися. А нещодавно колекціонер роздобув раритет – етикетку мінеральних вод Закарпаття 1871 року!

 

Подробнее...

Самый молодой роллер в дисциплине спид-слалом

 

speed5Киевлянин Олег Рухлин в возрасте пяти лет одной левой (не рукой,  -ногой!) установил национальный рекорд в номинации «Самый молодой роллер в дисциплине спид-слалом». Впрочем, и правой ногой Олег также хорошо преодолевает дорожку из 20 конусов. По правилам рекорда  расстояние между ними было установлено по 80 см, разбег разрешался до 12 метров. Экспертами было разрешено всего три зачетных попытки. Волнение не скрывали ни родители, ни тренер - двукратный чемпион Украины по слалому Вячеслав Синюшко. Только маленький роллер держался сосредоточенно, несмотря на то, что на разминке, как назло, конусы так норовили упасть под колесики роликов.

Подробнее...

Самое большое количество экипажей в автомобильном соревновании среди этапов Национальных серий Украины «Донбасс-трофи-2013». Самое большое количество спортсменов, принявших участие в многоэтапном автомобильном соревновании «Кубок Восточной Украины-2013»

 

FAU1Это зрелищное спортивное мероприятие, где в одном месте красивые девушки всегда могут найти то, что им нужно – а именно, полный аншлаг настоящих мужчин и лучших автомобилей. Причем, одни и вторые собираются здесь в рекордном количестве. 17 мая 2013 года в «Донбасс-трофи», втором этапе Национальной серии соревнований по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» 2013, официально приняли участие 69 экипажей в шести зачётных категориях. Такое количество экипажей ещё не собирало ни одно соревнование автомобильного спорта, включённое в зачёт Национальных серий Украины.

Подробнее...

Пошук рекордів

January 2021
Mo Tu We Th Fr Sa Su
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31