Новий сайт знаходиться за web-адресою: www.nationalrecords.world

Самая большая порция кулеша приготовленная на одной локации

 

kulesh1Самая большая порция кулеша приготовленная на одной локации
Этот рекорд был установлен благодаря усилиям благотворительного фонда Юрия Терникова ?Добродий?. В рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на мемориальном комплексе ?Миус-фронт?, расположенном в г. Красный Луч, фонд провел акцию ?Фронтовой кулеш?.

Подробнее...

Книга, созданная самым большим количеством детей

kniga_deti2

 

Рукотворная «Серебряная читательская книга» («Срібна читацька книга») соз­давалась с октября 2011 года по апрель 2012 года по инициативе писательницы Евгении Пирог.

Подробнее...

Cамое большое количество звонков в сети одного оператора мобильной связи, осуществленных 8 марта

2На рынке мобильной связи объявлено о новом достижении – зафиксировано самое большое количество звонков в сети одного оператора мобильной связи, осуществленных 8 марта 2012 года в период с 00час. 00мин. до 24час.00мин. Это рекордное достижение принадлежит ведущему оператору на рынке телекоммуникаций в Украине, лидеру развития широкополосного интернета страны — АО «Киевстар». 

24 апреля 2012 года рекорд был официально зарегистрирован экспертами Национального реестра рекордов (НРР).

Подробнее...

100 городов, подключенных к сети домашнего интернета

DSC_9653

24 апреля 2012 года эксперты Национального реестра рекордов зарегистрировали новый рекорд в номинации «Наука и технологи»: «100 городов, подключенных к сети домашнего интернета» по волоконно-оптической технологии за 2011 год». Это рекордное достижение принадлежит ведущему оператору на рынке телекоммуникаций в Украине, лидеру развития широкополосного интернета страны — АО «Киевстар».

Подробнее...

Самый длинный торт

 

 
IMG_9551

4 мая 2012 года по случаю праздника Последнего звонка Деснянская райгосадминистрация города Киева презентовала для всех выпускников средних школ района самый длинный торт в Украине.

Подробнее...

Самый большой коктейль «Лонг Айленд»

IMG_9399

Самый большой коктейль «Лонг Айленд» был приготовлен в ресторане "T.G.I. Friday's" 3 мая 2012 года. Объем напитка составил 101 литр или 505 порций!

Подробнее...

Самый быстрый сбор кубика Рубика 3x3

Изображение 074Одна девушка услышав, что в КПИ в Киеве проходят соревнования по скоростной сборке кубика Рубика 3x3, решила, что речь идет о двух командах по три человека. Так вот: над девушкой смеялись даже собтратель "змейки".

Подробнее...

Самая большая орнаментальная роспись ручной работы

rospis1120-метровая орнаментальная роспись ручной работы была создана на родине знаменитой Петрикивской росписи – в селе Петрикивка.

Подробнее...

Самое большое панно в виде герба Одессы из 21 904 драже M&Ms.

рекорд

1 апреля 2012 года в Одессе, в рамках празднования ежегодной Юморины, компания «Марс Украина» организовала создание самого большого панно в виде герба Одессы из шоколадных драже M&Ms.

Подробнее...

Самая длинная поздравительная открытка

 

 

otkritka

 

Луганскому институту культуры и искусств исполнилось 10 лет. С этим первым юбилеем родной вуз поздравили студенты, которые посвятили ему новый рекорд Украины. Проявив инициативу, креатив и находчивость, студенты решили подарить своей альма-матери тысячи теплых пожеланий, и соединить их вместе в гигантскую поздравительную открытку.

Подробнее...

Прическа, Выполненная путем сплетения кос наибольшего количества моделей

 

kosi1Прическа, Выполненная путем сплетения кос наибольшего количества моделей Во время пятого фестиваля парикмахерского искусства Ukrainian Hair Party стилист компании PROF-LINE Юлия Агафонова за 120 минут создала уникальную прическу, в которой сплела воедино волосы одновременно пяти моделей.

Подробнее...

Cамый длительный песенный марафон национальной песни

рекорд гинесса

Украинская песня стала мировым рекордсменом. Мегапроект «Песня объединяет нас!», продолжительностью в 110 часов, занесен в Национальный реестр рекордов и в Книгу рекордов Гиннеса как самый длительный песенный марафон национальной песни.

Беспрецедентный музыкальный марафон стартовал 29 марта 2012 года в 5:30 и продлился до 2 апреля 19:30 без перерывов. Первая часть телемарафона транслировалась в цифровой версии Первого Национального телеканала, а затем с 12:00 31 марта – и в прямом теле-эфире Первого Национального телеканала и телекомпании «ЭРА».

Подробнее...

Пересечение Украины пешком с запада на восток и с юга на север

karta2

 

Впервые в истории современного украинского государства человек пересек пешком страну с юга на север и с востока на запад только в 2012 году, что, несомненно, говорит об эффективной работе национальной транспортной инфраструктуры, долгие годы уберегавшей граждан от соблазна таких пеших походов.

Подробнее...

Пошук рекордів

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31